平成30年度 全国高校選抜卓球大会

リーグ戦 予選リーグA
BS
a
2-3
男子   松 本 尚 真(和歌山商業) 0 - 3 隅 川   銀(松山北)   終了結果
BS
a
1-3
男子   佐 藤 恭 太(大曲) 0 - 3 隅 川   銀(松山北)   終了結果
BS
a
1-2
男子   佐 藤 恭 太(大曲) 0 - 3 松 本 尚 真(和歌山商業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグB
BS
b
2-3
男子   後 藤 佑 太(所沢西) 3 - 1 藤 丸   也(早鞆)   終了結果
BS
b
1-3
男子   木 許   怜(大分鶴崎) 1 - 3 藤 丸   也(早鞆)   終了結果
BS
b
1-2
男子   木 許   怜(大分鶴崎) 3 - 1 後 藤 佑 太(所沢西)   終了結果
リーグ戦 予選リーグC
BS
c
2-3
男子   青 木 美 天(京都学園) 3 - 0 峯   陸 斗(長崎工業)   終了結果
BS
c
1-3
男子   山 田 健 登(名古屋工業) 3 - 0 峯   陸 斗(長崎工業)   終了結果
BS
c
1-2
男子   山 田 健 登(名古屋工業) 3 - 1 青 木 美 天(京都学園)   終了結果
リーグ戦 予選リーグD
BS
d
2-3
男子   岩 井 温 則(幕張総合) 3 - 2 佐 藤 太 直(白石工業)   終了結果
BS
d
1-3
男子   高 瀬 慎之助(富山工業) 3 - 2 佐 藤 太 直(白石工業)   終了結果
BS
d
1-2
男子   高 瀬 慎之助(富山工業) 3 - 2 岩 井 温 則(幕張総合)   終了結果
リーグ戦 予選リーグE
BS
e
2-3
男子   中 垣   渉(修猷館) 3 - 1 幾 石   光(桐朋)   終了結果
BS
e
1-3
男子   木 村   翔(釧路明輝) 0 - 3 幾 石   光(桐朋)   終了結果
BS
e
1-2
男子   木 村   翔(釧路明輝) 1 - 3 中 垣   渉(修猷館)   終了結果
リーグ戦 予選リーグF
BS
f
2-3
男子   平 山   秀(明野) 0 - 3 那 谷 槙之丞(浪速)   終了結果
BS
f
1-3
男子   伊 藤 利久也(羽咋工業) 0 - 3 那 谷 槙之丞(浪速)   終了結果
BS
f
1-2
男子   伊 藤 利久也(羽咋工業) 3 - 2 平 山   秀(明野)   終了結果
リーグ戦 予選リーグG
BS
g
2-3
男子   清 水 拓 真(米沢中央) 2 - 3 丹   駿太郎(日立北)   終了結果
BS
g
1-3
男子   矢 野 隼 志(岡山操山) 1 - 3 丹   駿太郎(日立北)   終了結果
BS
g
1-2
男子   矢 野 隼 志(岡山操山) 3 - 1 清 水 拓 真(米沢中央)   終了結果
リーグ戦 予選リーグH
BS
h
2-3
男子   木 塚 玲央那(佐賀商) 2 - 3 藤 原 颯 己(明石商業)   終了結果
BS
h
1-3
男子   南   克 樹(高知工業) 3 - 1 藤 原 颯 己(明石商業)   終了結果
BS
h
1-2
男子   南   克 樹(高知工業) 3 - 0 木 塚 玲央那(佐賀商)   終了結果
リーグ戦 予選リーグI
BS
i
2-3
男子   芦 田 卓 也(三浦学苑) 3 - 2 太 箸 来 駆(浜松商業)   終了結果
BS
i
1-3
男子   井 前 創一朗(鹿児島工) 1 - 3 太 箸 来 駆(浜松商業)   終了結果
BS
i
1-2
男子   井 前 創一朗(鹿児島工) 2 - 3 芦 田 卓 也(三浦学苑)   終了結果
リーグ戦 予選リーグJ
BS
j
2-3
男子   西 川   廉(工大福井) 3 - 2 髙 橋 幸 暉(橘)   終了結果
BS
j
1-3
男子   烏 田   幸(広島商船) 3 - 2 髙 橋 幸 暉(橘)   終了結果
BS
j
1-2
男子   烏 田   幸(広島商船) 3 - 1 西 川   廉(工大福井)   終了結果
リーグ戦 予選リーグK
BS
k
2-3
男子   赤 澤 龍 也(徳島科技) 0 - 3 片 平 康 太(都城商業)   終了結果
BS
k
1-3
男子   伊 藤   陸(倉吉西) 0 - 3 片 平 康 太(都城商業)   終了結果
BS
k
1-2
男子   伊 藤   陸(倉吉西) 3 - 1 赤 澤 龍 也(徳島科技)   終了結果
リーグ戦 予選リーグL
BS
l
2-3
男子   箱 山   楓(上田西) 3 - 1 長 江 将 志(奈良朱雀)   終了結果
BS
l
1-3
男子   丸 山 諒 恭(前橋商業) 1 - 3 長 江 将 志(奈良朱雀)   終了結果
BS
l
1-2
男子   丸 山 諒 恭(前橋商業) 1 - 3 箱 山   楓(上田西)   終了結果
リーグ戦 予選リーグM
BS
m
2-3
男子   小 野 海 翔(小倉工業) 3 - 0 小田島 和 希(花北青雲)   終了結果
BS
m
1-3
男子   沼 尾 愛 斗(青藍泰斗) 3 - 2 小田島 和 希(花北青雲)   終了結果
BS
m
1-2
男子   沼 尾 愛 斗(青藍泰斗) 3 - 2 小 野 海 翔(小倉工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグN
BS
n
2-3
男子   小清水 太 洋(八戸工業) 3 - 0 亀 井 志 真(高松商業)   終了結果
BS
n
1-3
男子   片 平 悠 太(熊本) 1 - 3 亀 井 志 真(高松商業)   終了結果
BS
n
1-2
男子   片 平 悠 太(熊本) 1 - 3 小清水 太 洋(八戸工業)   終了結果
リーグ戦 予選リーグO
BS
o
2-3
男子   安 原   迅(明誠) 3 - 0 松 田 由瑞希(前原)   終了結果
BS
o
1-3
男子   藤 橋 直 哉(大垣北) 3 - 0 松 田 由瑞希(前原)   終了結果
BS
o
1-2
男子   藤 橋 直 哉(大垣北) 2 - 3 安 原   迅(明誠)   終了結果
リーグ戦 予選リーグP
BS
p
2-3
男子   武 川   聖(甲府商業) 0 - 3 平 原   颯(北越)   終了結果
BS
p
1-3
男子   前 田 真 希(甲西) 0 - 3 平 原   颯(北越)   終了結果
BS
p
1-2
男子   前 田 真 希(甲西) 3 - 2 武 川   聖(甲府商業)   終了結果
大会一覧へ